В Twitter появилась возможность блокировать уведомления по ключевым словам. Решение добавить такую функцию в сервис микроблогов компания принимала больше года, и теперь, наконец, пользователи получили возможность защитить себя от худших проявлений агрессии, с которыми можно столкнуться на платформе.

Об этом сообщатся в блоге компании.

Теперь любой пользователь может перейти в настройки уведомлений Twitter и выбрать всё то, что он не хочет видеть в своих уведомлениях. Это могут быть слова, фразы, имена пользователей, смайлы или хештеги. После их добавления в чёрный список твиты, содержащие указанные элементы, перестанут отображаться во вкладке уведомлений (или в push-уведомлениях при использовании мобильного приложения Twitter). Тем не менее, такие твиты до сих пор могут появляться в результатах поиска. Компания пообещала в будущем добавить возможность блокировать нежелательные элементы и в других частях сервиса — правда, в каких именно, она не уточнила.

unspecified

Обновление также позволяет заблокировать любую переписку, в которую пользователь был втянут не по своей воле. Для этого достаточно нажать на стрелку вниз на твите в переписке и выбрать пункт “приглушить разговор”. При желании это действие позже можно отменить.

unspecified 1

Twitter внес изменения и в систему жалоб на оскорбления, благодаря чему теперь гораздо проще сообщить о притеснениях по таким признакам, как раса, этническая или религиозная принадлежность, национальность, сексуальная ориентация, пол, гендерная идентичность, возраст, инвалидность или заболевание. Помимо этого, компания обучила команду поддержки всем культурным и историческим нюансам встречающихся оскорблений. По словам Twitter, команда эта международная, поэтому некоторые её члены раньше часто не понимали, почему пользователи считают тот или иной контент оскорбительным.

Сервис микроблогов Twitter представил новую функцию, позволяющюю создавать для своего аккаунта QR-код и делиться им с другими пользователями.
Пользователи Twitter поставили рекорд: 75 млн твитов о выборах в США.