Первая волна продажи билетов на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, который состоится в Киеве, запланирована на конец 2016 – начало 2017 года.

Об этом проинформировали в пресс-службе “UΛ:Первый”.

Согласно сообщению, 17 ноября Национальная телекомпания Украины начала отбор официального билетного агента песенного конкурса.

Заявки будут приниматься до 21 ноября, после чего среди компаний будет избран билетный агент “Евровидения-2017”.

“Поскольку “Евровидение” является международным событием, то во время выбора билетного агента обязательно будут учитываться возможности соискателей работать за рубежом и с иностранными гостями… Билетный агент “Евровидения-2017″ должен иметь современный и высокотехничный веб-сайт, а также протестированную систему продажи и бронирования билетов, которая гарантирует безопасность персональных данных пользователей”, – отметили в НТКУ.

В целом продажа и бронирование билетов будет осуществляться для 9 шоу – 6 генеральных репетиций, 2 полуфинальные соревнования и финал “Евровидения-2017”.

Первым официальным событием “Евровидения-2017” станет торжественная передача ключей международного песенного конкурса, запланировання на конец января. Так, церемонию в прямой трансляции будут смотреть 200 млн телезрителей.
Стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.
В конкурсе “Евровидение-2017” будет участвовать рекордное количество стран – 43.
Национальные отборочные туры исполнителей для участия в международном песенном конкурсе “Евровидение-2017” от Украины пройдут в феврале 2017 года. Так, имя главного претендента станет известно 25 февраля.