Американская компания Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus после нескольких месяцев жалоб пользователей и предлагает клиентам исправить проблему по сниженной цене – 149 долларов.

Об этом сообщает Mashable.

Так, пользователи смартфонов Apple, которые были выпущены в 2014 году, жаловались на так называемую сенсорную болезнь, когда сенсор устройства не всегда реагировал на касание, а в верхней части дисплея появлялась черная полоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple может перенести производство iPhone в США, – источник

Отмечается, что проблема получила свое название благодаря специалистам компании iFixit, которая занимается ремонтом электронных устройств и консультированием.

“Невозможно точно сказать, сколько телефонов страдают от того, что мы называем “сенсорной болезнью”, но каждый ремонтник, с которым мы говорили, утверждал, что проблема встречается с невероятной частотой”, – написали эксперты iFixit в блоге компании.

Компания утверждает, что подобные неисправности появляются вследствие неоднократного падения устройства, поэтому предлагает устранить их по сниженной цене, но не бесплатно.

Предложение действует на протяжении пяти лет с момента покупки iPhone 6 Plus. В сервисных центрах устранение подобной проблемы на данный момент стоит 329 долларов.

Американская компания Apple в 2017 году выпустит iPhone 8 в трех версиях.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.
Ранее компания Apple сообщила, что может расширить цветовую линейку iPhone 7 и выпустить смартфон в белом глянцевом корпусе Pure White.