Избранного вице-президента США Майка Пенса освистали во время пятничного похода на бродвейский мюзикл “Гамильтон”. Избранный президент США Дональд Трамп потребовал от труппы извиниться за инцидент.

Об этом сообщает Consequence of Sound.

Как пишет издание, вечером в пятницу, 18 ноября, Пенс “оставил свое безопасное место на Таймс-сквер” и отправился на постановку мюзикла в Театр Ричарда Роджерса. Однако визит Пенса, которого критикуют за резкие высказывания в сторону представителей разных этнических групп, а также за негативные замечания о нетрадиционной ориентации, на постановку, среди актеров которой есть и те и другие, был воспринят весьма неоднозначно.

Зрители, увидев, что Пенс находится среди них, активно начали издавать звук “буу”.

В момент выхода на поклон, актер Брэндон Виктор Диксон от имени труппы обратился к Пенсу: “Мы рады приветствовать вас и рады, что вы посетили “Гамильтон”. Мы, разнообразные американцы, встревожены и обеспокоены тем, что ваша новая администрация не будет защищать нас, нашу планету, наших детей, наших родителей, защищать нас и отстаивать наши неотъемлемые права. Но мы действительно надеемся, что это шоу побудило вас поддержать наши американские ценности и работать от имени всех нас”, — сказал он, отметив, что “Гамильтон” — “замечательный американский рассказ о различных мужчинах и женщинах — разного цвета, вероисповеданий и ориентаций”.

“Гамильтон” — один из самых популярных мюзиклов в США, получивший рекордное число номинаций на “Тони” и Пулитцеровскую премию.

 Избранный президент США Дональд Трамп потребовал от труппы бродвейского мюзикла “Гамильтон” извиниться за инцидент с избранным вице-президентом США Майком Пенсом.

“Театр должен быть безопасным и особым местом. Труппа “Гамильтона” была очень груба по отношению к очень хорошему человеку, Майку Пенсу. Извинитесь!” — написал Трамп в Twitter.

трамп copy

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября. По последним данным, Трамп опередил Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп назначил будущего вице-президента Майка Пенса главой переходной команды. Кроме того, он выбрал руководителя Национального комитета Республиканской партии Ринса Прибаса главой аппарата Белого дома. На должность генпрокурора Трамп хочет назначить сенатора от Алабамы Джеффа Сешнса. В то же время директором ЦРУ должен стать Майк Помпео, член Палаты представителей Конгресса от Канзаса.