В Сети опубликовали видео погрома офиса офис спецпредставителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Виктора Медведчука и отделения “Сбербанка” (бывший “Сбербанк России”), которое расположено на улице Пушкинской в городе Киеве возле входа в станцию метро “Площадь Льва Толстого”.

Об этом сообщают #Буквы.

Участники нескольких националистических движений, в том числе ОУН и Правый сектор, пришли с акцией протеста к киевскому офису, в котором, по их словам, размещается офис спецпредставителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Виктора Медведчука.

Позже появилась видеозапись с места событий. Согласно видео, руководители националистических организаций призвали всех вернуться на Майдан Незалежности, некоторые люди продолжили бить окна. За несколько минут правоохранители оттеснили протестующих, приехали пожарные, и люди начали расходиться.

На видеозаписи погрома отделения “Сбербанка”видно, как молодые люди разбивают стекло кассового зала в помещении банка, бьют стены и мебель.

 

Полиция зарегистрировала факт поджога офисного помещения по ул. Большая Васильковская, где предположительно находится офис Виктора Медведчука.
Участники протестной акции, которая возникла после народного вече на Майдане Независимости, бросили горящие файера в офис Виктора Медведчука, расположенный в центре столицы на ул. Большой Васильковской.
На Майдане Независимости сегодня произошли стычки между правоохранителями и участниками вече.
Сегодня, 21 ноября, в Украине отмечается День достоинства и свободы.
В октябре Кабинет Министров Украины принял решение выделить из резервного фонда 7 млн 322 тыс. 500 грн для оказания помощи 505 активистам, получившим легкие телесные повреждения, побои, истязания во время Революции Достоинства.