В Японии из-за мощного землетрясения река Сунаоши изменила направление течения.

Об этом сообщает ВВС.

Данная река находится в японском городе Тагадзе, что в префектуре Мияги, который граничит с префектурой Фукусима, – там тоже ощущались последствия подземных толчков.

Как отметили в агентстве, в 2011 году в этих районах уже было землетрясение, которое привело к аварии на АЭС “Фукусима”, ставшей одной из крупнейших катастроф в истории страны.

В понедельник, 21 ноября, в восточной Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,3. Была объявлена угроза цунами высотой до трех метров. В связи с угрозой цунами экстренные меры предпринимаются в префектурах Мияги, Ибараки, Иватэ, Тиба и Аомори.
Эпицентр находился в океане недалеко от побережья префектуры Фукусима, где в 2011 году из-за землетрясения и последующего цунами произошла авария на атомной электростанции.
В Министерстве иностранных дел просят украинцев, которые сейчас находятся в Японии, выполнять распоряжения местных властей.
На побережье Японии после землетрясения обрушилось цунами, волны которого достигали 1,4 м. Кроме того, метеорологическое агентство Японии повысило магнитуду землетрясения до 7,4.
Впоследствии в Японии отменили предупреждение об угрозе цунами на восточном побережье.