Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает кандидатуру экс-соперника Бена Карсона на должность министра жилищного строительства и городского развития в новой администрации.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

“Я всерьез рассматриваю доктора Бена Карсона в качестве главы Министерства жилищного строительства и городского развития. У меня была возможность хорошо его узнать. Он очень талантливый человек, который любит людей”, — отметил Трамп.

Данное министерство курирует федеральные программы жилищного строительства, а также отвечает за развитие городского хозяйства.

trump1

По словам Трампа, бедные кварталы американских городов находятся в ужасном состоянии и “требуют больше внимания”, пишет AFP.

Стоит отметить, что 65-летний темнокожий нейрохирург Бен Карсон боролся за право стать кандидатом в президенты от Республиканской партии в период праймериз, но сошел с дистанции. В начале марта 2016 года он поддержал Трампа. Сам Дональд Трамп тогда обещал, что Карсон “будет играть очень важную роль” в его избирательной кампании.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Позже Дональд Трамп назначил будущего вице-президента Майка Пенса главой переходной команды. Кроме того, он выбрал руководителя Национального комитета Республиканской партии Ринса Прибаса главой аппарата Белого дома. На должность генпрокурора Трамп хочет назначить сенатора от Алабамы Джеффа Сешнса. Также сообщалось, что директором ЦРУ должен стать Майк Помпео, член Палаты представителей Конгресса от Канзаса.
20 ноября избранный президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Мэттиса в качестве кандидата на должность главы Пентагона.