Новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон заявил, что партнерство с Россией поможет стране восстановить равновесие в молдавском обществе.

Об этом сообщает издание Point.

“Я не случайно заявил и еще раз заявляю, что мы не можем отказаться от хороших партнерских отношений с ЕС. Будет дальше и безвизовый режим, и двойное гражданство для простых людей, но не для государственных служащих. Мы должны сохранить нормальные отношения с Европой”, – сказал Додон.

При этом он подчеркнул, что намерен возобновить стратегическое партнерство с Российской Федерацией.

“У нас в последнее время был перекос в сторону Европы, Запада и так далее, не было баланса. Сейчас нужно восстановить баланс в обществе, и это мы сделаем за счет партнерства с Россией”, – подытожил новоизбранный президент Игорь Додон.

Ранее председатель Партии социалистов Игорь Додон во время теледебатов заявил, что “де-факто Крым принадлежит России”.
В воскресенье, 13 ноября, в Молдове прошел второй тур президентских выборов, победу в котором одержал лидер Партии социалистов Игорь Додон. Майя Санду заявила, что второй тур выборов был организован плохо, а сами выборы прошли с нарушениями.
18 ноября Центральная избирательная комиссия Молдовы объявила о победе пророссийского кандидата социалиста Игоря Додона на президентских выборах.
После победы на выборах новоизбранный президент Молдовы Игорь Додон запланировал визит в Москву.