В Одессе возобновил работу Центр предоставления административных услуг на проспекте Шевченко, о закрытии которого экс-губернатор Одесской области Михэил Саакашвили сокрушался три недели назад на пресс-конференции, заявляя о палках в колеса со стороны властей и прочих происках врагов.

Об этом сообщает местное издание “Думская”.

Как пояснил директор центра Артур Амиров, вчера пришли разъяснения по поводу так называемого “Антирейдерского закона”, который запрещал регистрацию права собственности по решению суда или регистрацию имущества, на которое наложен арест.

“Мы получили разъяснение, которое хоть и лишило нас нескольких услуг, но дало возможность возобновить свою деятельность,- заявил Амиров. — У нас все происходит быстро: человек приходит и записывается в очередь, если она есть, и через два дня получает документы, а для бизнесменов есть возможность приобрести моментальную выдачу документов”.

На данный момент центр предоставляет услуги по регистрации имущества, бизнеса, регистрирует экспресс-браки, технические паспорта и проводит оценку имущества.

В ЦОГе осталось работать 45 сотрудников — такое же количество было и перед последним закрытием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 «самых громких» невыполненных обещаний Саакашвили

2 ноября губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в Одессе закрывается Центр обслуживания граждан, открытый год назад, сообщал “Таймер”.

Саакашвили сообщил, что центр, открытый почти ровно год назад, должен был стать моделью новой Украины, однако с самого начала ему “ставили палки в колёса”, а теперь, с принятием нового закона, центр лишился права брать деньги за свои услуги, что приведёт к остановке его работы.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Саакашвили обрушился с резкой критикой на руководство страны, которое, по его словам, не заинтересовано в проведении реформ. “Когда мне говорят, что электронные декларации — это шаг вперёд в смысле реформ… Может это и есть какой–то шаг, но это большой шаг в дерьмо! Наш политический класс сунул нас лицом в дерьмо!” — заявил Саакашвили. “Если президент хочет меня снять — пусть снимает. Я в любом случае не буду мириться с тем, что происходит. Я не буду врать, как это делают другие депутаты и губернаторы. Я отказываюсь играть по правилам брехунов! — подчеркнул Саакашвили. — Мы видим реальный откат по реформам: и в полиции, и в юстиции, и в финансовой сфере, и на таможне. Мы видим откат везде”.

 

15 ноября ряд глав районных государственных администраций Одесской области объявили о своем намерении подать в отставку после увольнения Михеила Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации.
11 ноября бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили объявил о намерении создать новую политическую силу для участия в досрочных выборах в Верховную Раду.
9 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).
9 ноября Кабинет Министров одобрил отставку главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.
7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль до избрания нового главы областной государственной администрации (ОГА).