Сегодня, 24 ноября, в Подольском районном суде Киева начался заочный судебный процесс над главарем террористической группировки “ЛНР” Игорем Плотницким.

Об этом в Facebook сообщил российский адвокат Илья Новиков.

“В Подольском суде Киева идет заочный процесс над Плотницким по выделенному эпизоду с вывозом Савченко в Россию. Другие вопросы к нему пока ждут своего часа. Я должен буду дать показания о его роли на предварительном следствии и в Донецком суде – по материалам дела и по моим личным наблюдениям 18 ноября 2015 г., когда он приехал в Донецк, и суд по его просьбе закрыл заседание”, – написал Новиков.

По его словам, судебное заседание началось в 13:00.

novikov

Народный депутат Надежда Савченко в четверг, 10 ноября, дала показания в Подольском райсуде Киева по делу об обвинении в ее похищении главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого.
Подольский райсуд Киева в августе дал разрешение на заочное осуждение главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого.
Плотницкого, помимо прочего, обвиняют в захвате в заложники и похищении старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Надежды Савченко.
1 ноября сестра народного депутата от “Батькивщины” Надежды Савченко Вера дала показания в суде по делу главаря террористической организации “ЛНР” Игоря Плотницкого.