Венгрия приняла решение выдавать национальные визы гражданам Украины бесплатно.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, общаясь с журналистами по итогам встречи с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает пресс-служба Кабмина.

“Венгрия приняла решение о том, что визы типа “Д” мы будем выдавать украинским гражданам бесплатно”, – отметил Орбан.

Гройсман, в свою очередь, поблагодарил премьера Венгрии за решение о бесплатной выдаче национальных виз для украинских граждан.

гройс118

“Убежден в том, что эта новость, которую вы сегодня обнародовали в рамках нашего визита, будет очень хорошо воспринята украинскими гражданами. И хочу заверить, что со стороны Украины вы имеете надежного, качественного партнера. Мы поддерживали и будем поддерживать Венгрию в тех вопросах, где это необходимо”, – подчеркнул Гройсман.

Премьер-министр Венгрии также призвал главу Кабмина рассмотреть возможность обеспечения Украиной подобных возможностей для венгров на паритетной основе.

гройс119

23 ноября Кабинет Министров Украины одобрил проект соглашения со Швейцарией об упрощении оформления виз.
23 сентября глава МИД Украины Павел Климкин провел встречу с министром иностранных дел Сент-Китса и Невиса Марком Брэнтли, на которой было заключено соглашение о взаимной отмене визовых требований.
14 сентября в Кабинете Министров Украины одобрили проект соглашения с албанским правительством относительно взаимной отмены визовых требований.
В этот же день в Кабинете Министров утвердили соглашение с правительством Румынии об отмене платы за оформление долгосрочных виз для граждан Украины.