В результате пожара в развлекательном центре Львова “МІ100” пострадали 25 человек, трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Четверо пострадавших доставили в областную больницу с отравлением продуктами горения, трое обратились в больницу скорой помощи, из них двое – отравление продуктами горения (один из них госпитализирован), один человек с легкими резаными ранами предплечья. 18 человек обратилось в восьмую городскую клиническую больницу, из них 12 госпитализированы (двое в реанимации и восемь в ожоговом отделении, двое – в хирургическом отделении с травмами верхних конечностей, один человек в неврологии).

В свою очередь, ГУ Нацполиции во Львовской области сообщает, что в результате пожара три человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как предварительно установили правоохранители, пожар возник из-за неосторожного обращения с открытым огнем во время шоу.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Ночью, 27 ноября, в результате возгорания в одном из развлекательных центров Львова в лечебные учреждения обратилось 22 человека. В медицинские учреждения госпитализированы 14 человек, из них двое в тяжелом состоянии.
Позже в Сети появилась видеозапись пожара.