В Национальной гвардии сообщили о задержании вблизи Мариуполя 22 человек, которые находились в розыске за пособничество боевикам “ДНР”, и еще одного “полицейского ДНР”.

Об этом информирует пресс-служба НГУ.

Как отметили в Нацгвардии, 26 ноября военнослужащие Южного оперативно-территориального объединения совместно с сотрудниками Национальной полиции и сотрудниками СБУ в Донецкой области привлекались к комплексу служебных мероприятий в двух населенных пунктах вблизи города Мариуполь.

“В ходе отработки военнослужащими были задержаны 22 человека, которые находились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничество незаконному вооруженному формированию “ДНР”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в этот день гвардейцы задержали гражданина на блокпосту на въезде в Мариуполь.

“Во время проверки установлено, что данный гражданин является работником полиции незаконного вооруженного формирования “ДНР”, – рассказали в НГУ.

Задержанные граждане переданы работникам Национальной полиции и Службы безопасности.

В Донецкой области задержали ранее судимого сторонника нацистского движения, который входил в состав группы пророссийских террористов во время оккупации Покровска.
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области задержали участника информаторской сети незаконного вооруженного формирования “ЛНР”.
В октябре в Запорожской области диверсанта террористической группы “Восток” т. н. ДНР приговорили к 10 годам лишения свободы за попытку совершить ряд диверсий на территории региона в 2014 году.
Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Ясиноватой Донецкой области информатора Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны РФ.
В Межевском районе Днепропетровской области в начале октября контрразведка Службы безопасности Украины задержала 40-летнего переселенца из Донецка, который собирал разведывательную информацию для террористов “ДНР”.