Пилоты авиакомпании Lufthansa объявили дату начала новых забастовок после провала переговоров о зарплате.

Об этом сообщили в профсоюзе пилотов Vereinigung Cockpit.

Пилоты вновь не выйдут на работу 29 и 30 ноября.

VC предупреждает, что забастовка нарушит вылет самолетов из Германии рейсами как на длинные, так и на короткие расстояния. Отмечается, что 29 ноября пилоты не будут осуществлять ближние перелеты, 30 ноября – дальние.

Профсоюз Vereinigung Cockpit (VC) заявил, что переговоры с авиакомпанией “не принесли никаких результатов”.

Причиной забастовок является требование пилотов повысить заработную плату, однако профсоюз жалуется на нехватку конструктивных идей со стороны компании. Представитель VC Ерг Гандверг утверждает, что “от Lufthansa до сих пор нет предложения относительно компенсации пилотам, о которой можно было бы вести переговоры”.

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa не бастовали впервые за последние пять дней, требуя повышения оплаты труда. При этом были отменены 35 рейсов, запланированных на воскресенье, 27 ноября.
23 ноября международный аэропорт “Борисполь” был вынужден отменить восемь рейсов в Германию и обратно из-за забастовки авиакомпании Lufthansa.
Пилоты и бортпроводники Lufthansa и дочерних компаний вначале объявили двухдневную забастовку, в результате чего были отменены 876 рейсов.