Саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, нужно заменить 4 метра водопроводной трубы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области 600 тыс. человек могут остаться без электричества и отопления на Рождество, – ОБСЕ

“По восстановлению водопровода в Торецке. Утром работали саперы, разминировали подъезд к участку и территории. Ремонтные бригады начали работу. Сегодня сделаны все подготовительные работы. Завтра ремонтники приступают к замене поврежденного участка”, – отметил Жебривский.

Он добавил, что в случае отсутствия форс-мажоров, работу водопровода восстановят через два дня.

“По состоянию на этот час к теплоснабжению осталось подключить еще два жилых дома. Ремонтники продолжают работать. К вечеру тепло пойдет и в эти дома”, – написал он.

зщхэ

27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.
Примерно 500 тыс. жителей Луганской области, большинство из которых проживает на неподконтрольной Украине территории, могут остаться без водоснабжения из-за неуплаты отдельными районами области за поставленную воду.
20 ноября в результате обстрелов боевиков Авдеевка (Донецкая область) осталась без водоснабжения.