Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, “Укрзализныця” должна объяснит структуру тарифов, а также продемонстрировать эффективность антикоррупционных мер и воплощение реформ.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Сейчас предложением “Укрзализныци” действительно является повышение тарифов, соответствующий финансовый план-проект на 2017 год передан в Министерство инфраструктуры. Позиция Министерства очень простая – любое повышение тарифов должно быть обоснованным”, – сказал Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В “Укрзализныце” сообщили, как могут измениться цены на билеты после повышения тарифов

Отдельно министр отметил вопрос тарифов на пассажирские перевозки.

“В контексте пассажирских перевозок тоже вопрос очень чувствительный. И здесь не может быть прямого ответа, мол, у нас такое финансовое состояние, и поэтому мы повышаем тарифы. Я хочу, чтобы украинская монополия предоставляла качественный продукт и за это получала больше денег, а не просто поднимала тарифы”, – подчеркнул Омелян.

Глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина 2 ноября сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ноябре заявил, что руководителю ОАО “Укрзализныця” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.
В октябре глава правления “Укрзализныци” Войцех Балчун заявил, что из-за масштабных злоупотреблений и хищений топлива только по Мелитопольскому локомотивному депо госпредприятию был нанесен ущерб в размере $1 млн.