В гарнизонном Доме офицеров в Харькове открылась фотовыставка “Донбасс в огне”, где представлены работы военных журналистов и военнослужащих-участников антитеррористической операции.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Отмечается, что экспозиция посвящена 25-й годовщине Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов не исключает в ближайшие месяцы обострения ситуации на Мариупольском направлении

“Идея рассказать в формате фотоискусства о буднях наших ребят на боевых рубежах реализована с помощью военных корреспондентов Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины (Харьков), а также воинов 92-й отдельной механизированной бригады”, – отметил начальник Дома офицеров майор Александр Дзыга.

По его словам, до конца года экспозицию наряду с обычными харьковчанами посетят курсанты военно-учебных заведений и военнослужащие различных силовых ведомств Украины. По договоренности с педагогами в начале 2017 года экспозиция станет мобильной.

1480528409 2743

1480528411 3654

1480528410 7858

В субботу, 26 ноября, в Киеве в национальном центре народной культуры “Музей Ивана Гончара” городские власти открыли историко-документальную выставку “Мы обвиняем”, посвященную Дню памяти жертв Голодоморов.
В университете Альберты, который находится в Эдмонтоне – столице одноименной провинции Канады, открылась выставка, посвященная Голодомору в Украине.