Файлообменник EX.UA объявил о продаже своего домена за $1 млн.

Данная информация размещена на главной странице сайта.

“Чтобы закончить любые спекуляции вокруг EX.UA о возможном “заграничном” будущем ресурса, уведомляем: самый дорогой домен UANET продается. Цена домена EX.UA — 1 млн долларов США. 100 % вырученных средств будут потрачены на срочные и неотложные детские операции. За контролем целевого использования денег от реализации домена будет следить известная международная аудиторская компания”, — говорится в сообщении ресурса.

exua

В то же время на главной странице сайта сейчас размещено объявление о том, что популярная опция анонимного обмена файлами по-прежнему будет доступна. “Над новым решением ведется работа. Это будет отдельная платформа со множеством дополнительных функций и улучшенными возможностями производительности”, — отмечает администрация файлообменника.

Также создатели EX.UA планируют к концу декабря запустить новое файлохранилище: “Просьбы и интерес пользователей услышаны. Рассматривается возможность запуска закрытого файлового хранилища. О новом проекте и его названии будет объявлено 21.12.2016”.

Личные архивы с файлообменника можно перенести до 31 декабря.

В середине ноября украинский ресурс-файлообменник EX.UA объявил о прекращении своей работы. Среди причин называются угрозы, шантаж и DDоS-атаки.
В Национальной полиции Украины 15 ноября сообщили, что сотрудники киберполиции прекратили работу одного из крупнейших пиратских сайтов Украины. Так, за время его существования правообладателям нанесен ущерб на сумму около 5 млн гривен.
Украина попала в список из 11 стран мира, в которых, по мнению США, ситуация с соблюдением прав на интеллектуальную собственность является наихудшей.