ПАО “Укрзализныця” приняла решение приостановить предоставление услуги резервирования мест в поездах через Интернет с 1 декабря 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что билеты через Интернет теперь можно только купить, а не зарезервировать. Такое решение принято с учетом многочисленных обращений пассажиров относительно проблем с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности, на зимние праздники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Укрзализныця” на новогодние праздники назначила 13 дополнительных поездов

В ведомстве надеются, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов.

“Укрзализныця” напоминает, что зарезервировать места в поездах через Интернет можно было с самого начала введения продажи билетов через всемирную сеть. До 1 декабря 2016 года билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга пассажиру 17 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мининфраструктуры требуют от “Укрзализныци” обосновать повышение тарифов

Для улучшения обслуживания граждан и во избежание недоразумений при посадке в поезд “Укрзализныця” постоянно обращается к пассажирам с просьбой не покупать билеты у посторонних лиц, а исключительно в кассе или через официальный онлайн-сервис ПАО “Укрзализныця”, и агентов, подключенных к автоматизированной системе продажи билетов.

Кроме того, железнодорожники обращают внимание правоохранительных органов на многочисленные жалобы граждан о противоправной деятельности перекупщиков на вокзалах.

25 ноября стало известно, что ПАО “Укрзализныця” выносит на рассмотрение соответствующих министерств и ведомств вопросы индексации тарифов на пассажирские перевозки на 35 %.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.