Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили объявил сбор средств “на развитие” своей политической партии “Рух новых сил”.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом Саакашвили заверил, что новая политсила будет представлять собой новый политический класс без “проплаченных и своих”.

“Рух новых сил” поставил перед собой амбициозную цель – создать в Украине новый политический класс. Мы все – создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и назначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в Конституции. Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие “Руха новых сил” и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву”, – подчеркнул Саакашвили.

“Все, кто хочет присоединиться – проходите по ссылке и поддерживайте нас”, – добавил он.

миша1

19 ноября бывший глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что около ста представителей инициативных групп со всей Украины собрались, чтобы инициировать создание в стране нового политического движения под названием “Рух новых сил”.
15 ноября ряд глав районных государственных администраций Одесской области объявили о своем намерении подать в отставку после увольнения Михеила Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации.
11 ноября бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили объявил о намерении создать новую политическую силу для участия в досрочных выборах в Верховную Раду.
9 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом Порошенко освободил Саакашвили с должности советника Президента Украины (вне штата).
9 ноября Кабинет Министров одобрил отставку главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.
7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что возьмет ситуацию в Одесской области под личный контроль до избрания нового главы областной государственной администрации (ОГА).