Бывший командующий внутренними войсками МВД Станислав Шуляк в ходе видеодопроса в Святошинском райсуде Киева рассказал о потерях среди правоохранителей во время событий на Евромайдане.

Трансляцию ведет “112 Украина”.

“Единственной целью моего присутствия здесь является дать правдивые показания в отношении подозреваемых”, – отметил Станислав Шуляк.

“Мне очень тяжело и прискорбно, что те события обременены большими утратами как среди мирного населения, так и среди правоохранителей. Мне очень обидно, что мне было зачитано обвинение в моей причастности к преступлениям… Мы выполняли свои служебные полномочия. Если мы где-то и превысили полномочия, то это установит суд. Но почему-то сегодня никто не говорит, что в период с ноября 2013 по февраль 2014 гг. погибло 23 правоохранителя. 932 работника правоохранительных органов были ранены, 257 – это тяжелые ранения. Это свидетельствует о том, что в отношении них были применены тяжелые меры воздействия”, – заявил Шуляк.

Бывший командующий внутренними войсками (ВВ) МВД Станислав Шуляк в ходе видеодопроса в Святошинском райсуде Киева сообщил, что после 1 декабря 2013 года сотрудники внутренних войск начали нести службу в усиленном режиме.
В Святошинском районном суде Киева в пятницу, 2 декабря, начался видеодопрос бывшего командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка.
Экс-президент Украины Виктор Янукович во время допроса в суде заявил, что экс-глава АП Сергей Левочкин мог быть причастен к разгону Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.