Бывший командующий внутренними войсками (ВВ) МВД Станислав Шуляк в ходе видеодопроса в Святошинском райсуде Киева сообщил, что докладов о применении бойцами внутренних войск огнестрельного оружия 18 и 20 февраля на Майдане не поступало.

Трансляцию ведет “112 Украина”.

“Доклада о применении огнестрельного оружия личным составом внутренних войск не поступало”, – сказал Шуляк.

Он также отметил, что не знает, какими воинскими формированиями осуществлялся расстрел участников мирных акций на Майдане Независимости.

Кроме того, Станислав Шуляк заявил, непосредственно на улице Институтской не находился. Всю информацию ему предоставляли, либо он ее узнавал из средств массовой информации.

“Я не могу сказать о принадлежности людей, которые вели огонь, я не имею для этого достаточно информации”, – заявил Шуляк.

Бывший командующий внутренними войсками (ВВ) МВД Станислав Шуляк в ходе видеодопроса 2 декабря в Святошинском райсуде Киева сообщил, что ему позвонил человек, который представился Виталием Кличко и предложил перейти на сторону митингующих.
Станислав Шуляк в ходе видеодопроса в Святошинском райсуде Киева сообщил, что после убийства пяти правоохранителей он принял решение задействовать спецподразделение “Омега”.
Бывший командующий внутренними войсками (ВВ) МВД Станислав Шуляк в ходе видеодопроса в Святошинском райсуде Киева сообщил, что после 1 декабря 2013 года сотрудники внутренних войск начали нести службу в усиленном режиме. Он также рассказал о потерях среди правоохранителей во время событий на Евромайдане.
В Святошинском районном суде Киева в пятницу, 2 декабря, начался видеодопрос бывшего командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка.