Сотрудники управления защиты экономики и прокуратуры Одесской области разоблачили и пресекли незаконную деятельность по выпуску контрафактной одежды престижных брендов в нескольких производственных и складских помещениях Одессы.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского главка полиции.

“Работники управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НП Украины и облпрокуратуры Одесской области провели санкционированные обыски в нескольких жилых, складских и производственных помещениях, где обнаружили незаконный бизнес по изготовлению одежды мировых брендов. В частности, изъято из незаконного оборота 1200 единиц одежды с маркировкой “Burberry”, “Givency”, “Moscino”, “СHANEL”, “VERSACE”, а также 4 единицы спецоборудования для нанесения рисунка на ткань стоимостью 230 тысяч гривен”, – подчеркнули в полиции.

PM148image007

PM233image002

PM275image003

PM365image005

PM587image001

PM847image004

Изъятая одежда передана на экспертизу, объемы причиненного ущерба от противоправной деятельности устанавливают эксперты.

По этому факту расследуется уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 229 (незаконное использование чужого знака для товаров или услуг или маркировка товара, связанная с получением дохода в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Пограничники и сотрудники Государственной фискальной службы в сентябре прошлого года обнаружили в подвальном помещении одного из кафе в Одессы цех по изготовлению одежды брендовых марок Adidas, Nike и Columbia.