В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения индустриальной премии The Game Awards, которую называют “игровым Оскаром”.

Об этом сообщает Forbes.

Так, до начала официальной церемонии наградами были отмечены Pokemon GO как “Лучшая мобильная игра” и REZ Infinite как “Лучшая игра для виртуальной реальности”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Pokemon Go Plus: Nintendo запускает новое устройство для ловли покемонов

Награждение началось с номинациии “Икона индустрии”. Статуэтку получил японский гейм-дизайнер Хидео Кодзима. Игрой года, по мнению The Game Awards, стал мультиплеерный шутер Overwatch от компании Blizzard. Он же получил премии за “Лучшую киберспортивную дисциплину” и “Лучший сетевой шутер года”.

Отмечается, что премии за “Лучшую независимую игру” и “Лучшее художественное оформление” ушли платформеру Inside. “Лучшим экшеном” с “Лучшей музыкой” был признан перезапуск DOOM, а “Лучшей приключенческой игрой ” – Dishonored 2. Статуэтки за “Лучшую актерскую игру ” и “Лучшее повествование” отошли Нолану Норту за роль Натана Дрейка и PS4-эксклюзиву Uncharted 4: A Thief’s End.

Как известно, премия The Game Awards была создана ведущим Джеффом Кили в 2014 году после того, как он покинул проект VGX от Spike TV.

В сентябре мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go стала терять свою популярность.
В июле сообщалось, что только на территории США игроки Pokemon Go ежедневно осуществляют внутриигровых платежей на 1,6 млн. долларов.
Один из журналистов, присутствовавших на брифинге в Госдепартаменте США, играл в популярную игру Pokemon Go.