Сегодня, 3 декабря, в Киеве на НСК “Олимпийский” пройдет 24-я ежегодная благотворительная ярмарка, участие в которой примут представители 38-ми посольств.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

“Приходите на 24-ю ежегодную благотворительную ярмарку. Международное сообщество в Киеве помогает Украине. Международный женский клуб Киева (жены дипломатов, экспаты, иностранные бизнесмены) организуют ярмарку, чтобы собрать деньги для тех украинцев, которые нуждаются в помощи. Все поступления с этой ярмарки пойдут на нужды сирот, стариков, детей с особыми потребностями и других людей, нуждающихся в помощи”, – говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы, на ярмарке, в частности, посольства иностранных государств будут продавать на своих стендах национальные блюда и традиционные продукты (в частности, продукты национальной гастрономии и напитки).

Кроме того, ярмарка будет сопровождаться культурной программой (национальная музыка и танцы) со всего мира.

Заработная плата Президента Украины Петра Порошенко с 2014 года перечисляется на благотворительные цели.
Городской голова Киева Виталий Кличко 9 октября дал старт 7-му Киевскому международному марафону и принял участие в благотворительном забеге “Исполни мечту”.

Справка. Международный женский клуб Киева – неправительственная некоммерческая организация, созданная в 1992 году группой женщин из других стран, проживающих в Украине. На сегодня организация насчитывает более 200 участников из 59 стран мира, в частности, объединяя представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине; женщин и мужчин, работающих в культурных и деловых сообществах, жен дипломатов и бизнесменов.