Начиная с 1 января 2017 года, электронные декларации будут подавать руководители управлений образования и учебных заведений государственной и коммунальной форм собственности.

Об этом сообщили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции на соответствующий запрос, передает Интернет-издание “Освіта.ua”.

Е-декларации будут подавать чиновники, у которых есть должностные полномочия руководить трудовым коллективом и выполнять административно-хозяйственные функции – обязанности по управлению или распоряжению государственным и коммунальным имуществом.

Декларирование касается тех сотрудников, которые выполняют эти обязанности на постоянной основе.

Snimok ekrana 2016 12 02 v 13 37 32

Snimok ekrana 2016 12 02 v 13 39 33 1

30 октября в Украине завершился первый этап подачи е-деклараций.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) открыли три уголовных производства по результатам проверки е-деклараций чиновников.
Генеральная прокуратура Украины направила в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции материалы по 7 народным депутатам, в отношении которых были установлены факты нарушения законодательства относительно совместительства работы в ВР с другими видами деятельности.
Государственная фискальная служба намерена провести детальный анализ е-деклараций госслужащих.
Конституционный Суд Украины 22 декабря начнет процесс рассмотрения конституционности е-декларирования доходов чиновников.