Сирийской правительственной армии удалось взять под контроль еще один ключевой район восточного Алеппо.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя повстанцев.

“Районы Карм Аль-Джебель и Аль-Шаар можно считать потерянными”, – сказал представитель оппозиционных войск.

После этого в агентстве отметили, что Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщал о тяжелых боях в понедельник утром в районе Аль-Шаар. Тогда в центре заявили, что сирийская армия и ее союзники укрепили позиции в данном районе.

Накануне сирийские правительственные войска взяли под контроль автомобильную дорогу, ведущую к международному аэропорту Алеппо.
1 декабря заместитель Генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О’Брайен заявил о необходимости прекратить осаду Алеппо из-за угрозы уничтожения мирного населения.
По меньшей мере 45 мирных жителей погибли в результате бомбардировок в восточной части Алеппо в среду, 30 ноября.
29 ноября военно-космические силы России и авиация режима Башара Асада нанесли удары по подконтрольным оппозиции районам на востоке сирийского города Алеппо. Жертвами бомбардировки стали 30 мирных жителей, более 250 получили ранения.
Сирийская армия в воскресенье, 27 ноября, сообщила о взятии под полный контроль района Джабал Бадро в сирийском городе Алеппо.
26 ноября сирийские правительственные войска после нескольких дней наступления вернули контроль над кварталом Масакин-Ханано в восточной части Алеппо. Это был один из первых районов, перешедших в 2012 году под контроль борющихся с режимом Башара Асада повстанцев.