Дизайнер Келси Доминик из DiDomenico Designs стала первым за 55 лет американским модельером, чью коллекцию показали на Кубе.

Об этом сообщает Fashion United.

Обычно дефиле вечерних нарядов Доминик проходят в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

На этот раз с ней связались представители Cuban Trade и предложили представить коллекцию в Гаване для усиления двусторонней торговли посредством арт-инициатив.

15253418 1333987369947798 3431890834763698872 n

Exx FirstAmerican 1

Как отметила дизайнер, существует много способов разрушить барьеры между находящимися в конфликте странами, и мода – один из таких способов.

Около 100 тысяч жителей Нью-Йорка подписали петицию с требованием, чтобы жена избранного президента США Дональда Трампа Мелания покинула город после инаугурации ее мужа, которая должна состояться 20 января.
Модельер французского происхождения Софи Тиллет, которая одевала первую леди США Мишель Обаму, отказалась создавать наряды для жены будущего американского президента Дональда Трампа Мелании.
Согласно книге учета доходов, супруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа на первых порах иммиграции работала в Америке нелегально.
Супруга Дональда Трампа Мелания незаконно позаимствовала вступительную речь у жены президента США Мишель Обамы для обращения к гражданам Америки.