На сайте проекта Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве, опубликовали программу мероприятий в новогоднем городке на Софийской площади.

Об этом сообщает пресс-центр Folk Ukraine.

Так, официальное открытие локации запланировано 19 декабря. С 20:00 до 21:00 состоится торжественное зажжение огней главной елки Украины и концерт с участием Национального академического оркестра, известных украинских певцов и танцевальных коллективов.

Концерты в новогоднем городке будут проходить регулярно. Закрытие фестиваля состоится 15 января.

1 copy

2 copy

Главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
В Украинской железнодорожной скоростной компании приняли решение отменить ряд скоростных поездов класса “Интерсити+” и “Интерсити”, курсирующих в новогоднюю ночь.
Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.
В этом году на Софийской площади в Киеве будет установлена главная новогодняя елка.