Федеральный суд Мичигана в среду, 7 декабря, остановил пересчет голосов в этом штате на президентских выборах в США.

Об этом пишет Detroit Free Press.

Так, согласно решению федерального окружного судьи Марка Голдсмита, “нет никаких веских причин для пересчета голосов”. Кандидат от Партии зеленых Джилл Стайн, которая инициировала пересчет, не имеет шансов на победу, поэтому она не является “притесняемым кандидатом”.

Кроме того, Стайн не предоставила суду достаточных оснований для пересчета голосов.

В свою очередь, представители Джилл Стайн намерены подать апелляцию на решение Голдсмита в Верховный суд Мичигана.

В Мичигане избранный президент США Дональд Трамп одержал победу над кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон и получил 16 голосов выборщиков. Однако перевес в сторону Трампа был небольшим.

Ранее член коллегии выборщиков штата Техас Кристофер Супрун заявил, что не будет голосовать за новоизбранного президента США Дональда Трампа.
8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп уже рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в качестве главы государства. По его словам, переходная команда очень эффективно работает над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы – снова сделать Америку великой. При этом своими целями новоизбранный президент США назвал, в частности, создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.
Избирательная комиссия штата Висконсин решила провести повторный подсчет голосов на президентских выборах в США после официального ходатайства от кандидата в президенты от Партии зеленых Джилл Стайн.
Джилл Стайн также отказалась от своей идеи пересчета голосов в штате Пенсильвания.