“Укравтодор” принял решение временно ограничить движение транспорта в Волынской области из-за экстремальных погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

Причиной временного ограничения движения транспорта стал сильный гололед, который образовался на дорогах в результате дождя при минусовой температуре.

“В связи с экстремальными погодными условиями – образованием сильного гололеда на дорожном покрытии в результате дождя и минусовой температуры, было принято решение перекрыть движение транспорта в пределах Волынской области до полной ликвидации непогоды”, – говорится в сообщении.

1

Кроме того, сложная ситуация сложилась на дорогах государственного и местного значения в северной части Хмельницкой области (Белогорский, Славутский, Изяславский, Полонский, Теофипольский, Шепетовский, Староконстантиновский районы). Для того, чтобы не допустить ДТП и образования заторов, было принято решение об ограничении движения тяжеловесного транспорта на дорогах общего пользования в северной части области с 9:00 четверга.

2

В ведомстве предупредили, что если погодные условия будут ухудшаться, например, снова пойдет дождь, то ограничения на проезд могут быть введены на дорогах по всей области.

После этого в “Укравтодоре” заявили, что о снятии ограничения движения будет сообщено дополнительно.

3

Из-за ухудшения погодных условий, начиная с 6:00 2 декабря, был ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев.
2 декабря в связи с сильными снегопадами, снежными заносами и гололедицей на дорогах на автодороге государственного значения Н-03 Житомир – Черновцы на участке от г. Дунаевцы до границы Хмельницкой и Черновицкой областей было ограничено движение большегрузного автотранспорта.
В этот же день было восстановлено движение для большегрузных транспортных средств на дорогах государственного значения в Львовской, Закарпатской, Волынской и Ивано-Франковской областях.