Житель Дании Давид Люсгор выиграл суд у американской компании Apple. Окружной суд Глострупа постановил, что Apple нарушила местное законодательство, предоставив потребителю восстановленный iPhone вместо нового.

Об этом сообщает The Local.

Борьба Люсгора с Apple продолжалась пять лет. В 2011 году датчанин купил iPhone 4 на сайте компании за 4,4 тыс. датских крон (около $626). По словам Люсгора, через год смартфон перестал нормально работать. В Apple согласились заменить телефон, но вместо новой заводской модели предоставила клиенту восстановленный, который, по оценке Apple, был так же хорош, как новый.

В октябрьском интервью Люсгор признал, что второе устройство работало хорошо. Вместе с тем датчанину не понравилось, что ему дали телефон из деталей, бывших в употреблении. Сначала его дело рассматривалось в управлении по разбору претензий потребителей, затем дошло до суда.

В пятницу, 9 декабря, суд встал на сторону Люсгора.

Американская компания Apple совместно с LG Innotek работает над созданием 3D-камеры для iPhone 8. Так, устройство позволит создавать 3D-фотографии.
В ноябре американская компания Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus после нескольких месяцев жалоб пользователей и предлагает клиентам исправить проблему по сниженной цене – 149 долларов.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.