Бывший директор грузовых перевозок и логистики “Укрзализныци” Иван Федорко, совершивший ДТП 3 июля в Боярке, в котором пострадала семья фотокорреспондента Макса Левина, осужден на два года ограничения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Кроме того, суд лишил водителя Audi Q7, признанного виновным в ДТП на трассе Боярка-Забирье, права на управление автомобилем на два года.

“Следователи передали все материалы в суд, который уже вынес законные обвинительные приговоры виновникам совершенных ДТП. Тогда во время лобового столкновения серьезно пострадали жена и сын журналиста”, – уточнили в полиции.

5 июля виновнику ДТП – бывшему директору по грузовым перевозкам и логистике “Укрзализныци” Ивану Федорко сообщили о подозрении.
ПАО “Укрзализныця” 4 июля 2016 года разорвало трудовой договор (контракт) с директором по грузовым перевозкам и логистике Иваном Федорко после ДТП, в котором последний, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль корреспондента издания LB.ua Максима Левина.
В июле  на трассе Боярка – Забирье произошло ДТП, в результате которого пострадали жена и дети украинского фотокорреспондента Макса Левина.