Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий опровергает, что беглый депутат Александр Онищенко трижды обращался в НАБУ относительно коррупции в Раде.

Об этом Холодницкий заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Онищенко, раз ты сказал “А”, скажи и “Б”, “В”, “Г”, “Д” и так до конца алфавита. Скажи это, дай материалы, дай документы. И тогда мы сможем провести следствие. Потому что это тактика и методика расследования производств. Если ты заявитель, у тебя есть информация, дай ее следствию. Пока ответа мы ни публичного, никакого не получили. Те его утверждения, что он трижды обращался в НАБУ, не соответствуют действительности. Это ложь”, – заявил Холодницкий.

Народный депутат Украины, первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко настаивает, чтобы нардеп Александр Онищенко, ранее обнародовавший “компромат” о подкупе народных избранников в Верховной Раде, озвучил их фамилии и конкретные факты.
Ранее ряд СМИ обнародовали “компромат” от народного депутата Александра Онищенко. Нардеп-беглец, в частности, утверждает, что депутат от БПП Игорь Кононенко занимается вопросами коррупции от имени Президента Петра Порошенко, а также получает $20 с каждой тонны угля, поставляемого из оккупированного Донбасса. Кроме того, Онищенко сообщил, что человеком, который приходил в его офис и забирал один миллион долларов на “карманные расходы”, также был Кононенко. Депутат-беглец повторил и свои предыдущие заявления о том, что он участвовал в подкупе депутатов Парламента для Петра Порошенко, добавив, что в этом процессе вместе с ним были задействованы Игорь Кононенко и депутаты от БПП Александр Грановский и Сергей Березенко.