Во вторник, 13 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований значительно уменьшили активность обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что боевики стреляют из крупнокалиберных минометов на Луганском и Донецком направлениях. Так, с применением 120-мм и 82-мм минометов террористы дважды обстреляли Крымское, что на Луганском направлении. На Донецком направлении из 82-мм минометов российско-оккупационные войска вели огонь по Луганскому, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Авдеевке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики на Донбассе завербовали 27 украинских военных, побывавших в плену, – СБУ

Под огонь гранатометов попала и Марьинка, что на Мариупольском направлении.

Как сообщили в СНБО, вчера ни один украинский военный не погиб и не был ранен в районе проведения АТО.

щзж9х

С начала понедельника, 12 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
29 ноября саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.