Компания Apple выпустила iOS 10.2 для iPhone, iPad и iPod Touch, что включает более 100 новых эмодзи.

Как сообщают в компании, одним из наиболее существенных новшеств указанной версии является приложение TV (пока что доступно только в США), которое позиционируется в качестве нового и унифицированного способа доступа к телешоу и фильмам в нескольких приложениях AppStore, которые предлагают видеоконтент.

Также в iOS 10.2 было добавлено более 100 новых иконок эмодзи, включая новые лица, еду, животных, спорт и профессии. Также компания обновила несколько десятков старых эмодзи.

via GIPHY

Дополнительно были улучшены фотографические возможности операционной системы, функция стабилизации кадра и увеличена частота кадров в фотографиях Live Photo, улучшена точность при объединении в группу похожих фотографий одного и того же человека, реализована дополнительная поддержка фотокамер с RAW.

Также улучшены приложения “Сообщения” (добавлены новые полноэкранные эффекты “Любовь” и “Праздник”), “Музыка” (улучшен интерфейс и доработана сортировка плейлистов), “Новости” (новые разделы, улучшенное управление чтением), “Почта”.

эмо2

эмо1

эмо3

эмо4

Американская компания Apple ведет переговоры с ведущими кинокомпаниями о возможности раннего проката новых фильмов в iTunes.
Американская компания Apple совместно с LG Innotek работает над созданием 3D-камеры для iPhone 8. Так, устройство позволит создавать 3D-фотографии.
В ноябре американская компания Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus после нескольких месяцев жалоб пользователей и предлагает клиентам исправить проблему по сниженной цене – 149 долларов.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.