Компания Amazon расширила географию сервиса стриминга фильмов и сериалов Amazon Prime Video на 200 стран, среди которых есть также и Украина.

Как сообщает AIN.UA, на Amazon Prime Video можно смотреть популярные фильмы и сериалы по подписке.

В течение полугода для украинских пользователей месячная подписка будет стоить 2,99 евро (по такой цене сервис предлагается в большинстве новых стран). После окончания этого периода цена возрастет до 5,99 евро.

Новым пользователям Amazon Prime Video предлагает также 7-дневный бесплатный период пользования сервисом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: YouTube выпустил конкурента Apple Music и Spotify

Чтобы смотреть фильмы, необходимо создать учетную запись Amazon с привязанной к ней банковской картой для оплаты.

Следует отметить, что Amazon не только распространяет фильмы и сериалы чужого производства, но и имеет собственные эксклюзивы, такие как The Grand Tour (новое шоу бывших ведущих Top Gear) и “Человек в высоком замке”.

Большинство видео на ресурсе — англоязычные. Есть субтитры на французском, итальянском, португальском и испанском языках, субтитры на русском тоже есть, но для небольшого количества видео.

Сервис доступен на Android, iOS, в браузере и на популярных моделях Smart TV от LG и Samsung.

Сервис также позволяет выбирать качество видео для стриминга или загрузки — это нужно в тех случаях, когда есть ограничение по трафику (например, лимит по мобильному интернету).

Видеосервис YouTube за последние 12 месяцев выплатил более 1 млрд долларов правообладателям музыкального контента из рекламных доходов.
В мае американская компания Netflix запустила максимально упрощенный сайт для тестирования скорости Интернет-подключения – Fast.com. В январе 2016 года известный американский видеосервис по запросу Netflix начал работать на территории 130 стран, в том числе и в Украине.