Избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении назначить члена палаты представителей Райана Зинка на пост министра внутренних дел.

Об  этом сообщается на сайте переходной команды Трампа.

По словам Трампа, у Зинка, как у бывшего “морского котика”, есть невероятные лидерские навыки и стремление к победе.

“Я рад назначить конгрессмена Райана Зинка нашим министром внутренних дел. Он наработал один из сильнейших послужных списков на предоставлении административной помощи в ведении лесного хозяйства, развитии ответственного использования энергии и вопросах государственной земли”, — сказал он.

Трамп добавил, что в планах его администрации отмена “плохих правил” и использование природных ресурсов США для создания рабочих мест и обогащения американского народа. В связи с этим Зинк будет изучать все возможности, как это сделать безопасно и ответственно.

13 декабря избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении назначить главу нефтяной корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона на должность Госсекретаря.
10 декабря бывший городской голова Нью-Йорка Рудольфо Джулиани решил снять свою кандидатуру с числа претендентов на должность главы Госдепартамента США в новой администрации.
9 декабря стало известно, что Дональд Трамп может назначить экс-главу компании Ford Motors Алана Малалли на пост главы Госдепартамента США.
В число тех, кто рассматривается Трампом в качестве кандидатов на пост Госсекретаря, входили также председатель комитета Сената по иностранным делам Боб Коркер, бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон, бывший кандидат от Республиканской партии на выборах президента США Митт Ромни и бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис и глава нефтяной корпорации ExxonMobil Рекс Тиллерсон.