Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двух работников Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области, которые подозреваются в получении крупной взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Управлением по расследованию преступлений, совершенных работниками органов, ведущих борьбу с преступностью Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению двух работников Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области, которые получили неправомерную выгоду в размере 375 тысяч гривен от представителя субъекта хозяйствования за снятие ареста с банковского счета в уголовном производстве”, – идет речь в сообщении.

В ГПУ уточнили, что 16 декабря обвинительный акт по данному делу был направлен в Киево-Святошинский районный суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве наповнили, что 31 августа 2016 года Печерским районным судом города Киева двум работникам Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определен размер возможного залога в сумме 685 тыс. грн и 826 тыс. грн соответственно.

15 декабря сотрудники СБУ и прокуратуры уличила в коррупционной деятельности заместителя начальника управления по борьбе с таможенными правонарушениями Житомирской таможни.
14 декабря сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали во время получения взятки ректора одного из высших учебных заведений.
13 декабря сотрудники СБУ совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили преступную деятельность директора одного из коммунальных предприятий Запорожской области, который систематически воровал государственное имущество.
9 декабря детективы НАБУ при участии прокуроров САП разоблачили на взятке должностное лицо Генпрокуратуры Украины.