Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в 2017 году Правительство усилит работу по поддержке украинских стартапов и увеличению количества инвестиций для их реализации.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Регулярно отслеживаю информацию о перспективных украинских стартапах. Для успеха нужны новые идеи и проекты. Поэтому в поддержке таких стартапов вижу перспективу… Также в следующем году начну регулярные встречи с украинскими изобретателями и потенциальными инвесторами для обсуждения и привлечения инвестиций в данный сектор”, – отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство запускает проект мониторинга деловой активности в регионах, – Гройсман

Глава Кабмина добавил, что начнет рубрику на лучший украинский стартап недели.

“Итак, предлагаю #СтартапНедели сегодня – украинский Mevics получит 500 тыс. долларов от британских инвесторов на разработку гаджета, позволяющего сохранить здоровье спины и выработать правильную осанку. Поздравляю наших студентов-изобретателей из Одесского политехнического института”, – добавил Гройсман.

д.ЖЭ

В январе-сентябре текущего года чистый прирост прямых иностранных инвестиций в Украину составлял 3 млрд долларов по сравнению с 2,2 млрд долларов за соответствующий период 2015 года.
В сентябре Кабинет Министров Украины создал офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.
Президент Украины Петр Порошенко в конце сентября провел встречу с министром торговли США Пенни Прицкер, во время которой выразил признательность за решение по кредитным гарантиям и пригласил американские компании войти в состав Национального инвестиционного совета.