Сегодня, 18 декабря, в несколько восточных кварталов сирийского города Алеппо прибыли автобусы для вывоза оставшихся повстанцев и членов их семей.

Об этом сообщает агентство SANA.

Так, 25 автобусов прибыло в кварталы Аз-Зибдия, Салах-эд-Дин, Аль-Машхад и Аль-Ансари. Эвакуация проходит под наблюдением Международного комитета Красного Креста и Сирийского общества Красного Полумесяца.

Кроме того, ожидается подвоз еще нескольких десятков автобусов. В общей сложности их будет около сотни.

275642

В четверг, 15 декабря, из восточного Алеппо эвакуировали около 3 тыс. человек и более 40 раненых, среди которых были и дети.
Франция потребовала экстренного созыва Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Алеппо.
Правительственные войска Башара Асада обстреляли колонну повстанцев, которая выходила из восточного Алеппо в рамках ранее достигнутых договоренностей о прекращении огня.
15 декабря в сирийском центре урегулирования конфликтов заявили, что для эвакуации мирного населения и повстанцев из Алеппо подготовлены 20 автобусов и 10 машин скорой помощи.
14 декабря в Сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека заявили, что в Алеппо так и не началась ранее запланированная эвакуация населения из пострадавших от военного конфликта районов.
Во вторник, 13 декабря, сирийские повстанцы заявили о достижении соглашения о прекращении огня в Алеппо и эвакуации военных и мирных жителей.
13 декабря сирийские правительственные войска полностью взяли под свой контроль все районы Алеппо, где ранее размещались повстанцы.