Спикер Парламента Андрей Парубий поручил провести аудит автопарка Верховной Рады Украины. Так, проверка уже начата.

Об этом он заявил в понедельник, 19 декабря, в ходе проведения согласительного совета Парламента, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Как только пошли тревожные сигналы, я тут же дал поручение, и уже начат аудит автопарка. По результатам аудита мы будем выполнять решение… Без сомнения, мы сначала должны проанализировать все госпредприятия”, – отметил Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД заверили, что автопарк полиции в областях вскоре пополнится Mitsubishi Outlande

По его словам, уже есть полный анализ того состояния, в котором пребывает автопарк Верховной Рады.

Как известно, ранее первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что подозревает директора автобазы Парламента в хищении топлива и незаконном использовании ее служебного автомобиля.

“Официально обратилась к руководителю транспортного отдела с просьбой предоставить информацию о работе автомобиля, закрепленного за первым заместителем главы Верховной Рады. В результате шок. Согласно справке, машина в день “наматывает” не менее 120 км, в том числе в дни моих еженедельных командировок в Минск”, – отметила она на своей странице в Facebook.

13 декабря Генеральная прокуратура Украины направила в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Национальную полицию материалы в отношении шести субъектов декларирования (преимущественно народных депутатов), своевременно не сообщивших о приобретении имущества на определенную сумму или о доходе от его отчуждения.
12 декабря Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование семи уголовных производств на основании анализа информации, приведенной в электронных декларациях.