Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что Правительство приняло решение о выплате январских пенсий в конце декабря 2016 года.

Об этом он написал в Facebook.

“Сегодня на правительственном комитете одобрен проект постановления, согласно которому пенсионные выплаты тем, кто, согласно графику, должен получить пенсию в начале января 2017 года, будут осуществлены в конце декабря 2016 года, как это произошло и в прошлом году”, – отметил он.

Проектом постановления предполагается провести финансирование выплаты пенсий тем, кто получает пенсии:

через учреждения банков с установленными датами выплаты по 15 января 2017 года включительно;
через учреждения почтовой связи с установленными датами выплаты по 10 января 2017 года включительно.

Данный проект решения еще должен пройти утверждение в Кабмине. Выплаты стартуют после 25 декабря. На эти нужды выделят 10,4 млрд гривен.

rozenko

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин планирует повысить пенсии украинцам на 10 % уже в 2017 году.
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что осовременивание пенсий пройдет автоматически для всех, кому перерасчет не делался с 2012 года.
Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что осовременивание пенсий украинцам, получающим выплаты выше прожиточного минимума, в 2017 году может коснуться 5 млн человек.