Украинский боксер Владимир Кличко был удостоен награды Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) “Легенда бокса” за достижения в мировом спорте.

Как сообщается на официальном сайте организации, в эти дни Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) отмечает 70-летие, в связи с чем в швейцарском городке Монтре прошел гала-вечер с участием известнейших боксеров современности.

кличко115

Там представители AIBA раздавали награды особенно выдающимся спортсменам, в число которых вошел и Владимир Кличко.

Помимо украинского боксера, награды, которая вручалась впервые, были также удостоены кубинец Феликс Савон, француз Браим Аслум и Мэри Ком из Индии.

кличко114

“Это большая честь быть одним из первых спортсменов, которые получили эту награду. Мое путешествие с AIBA началось в возрасте 14 лет. С тех пор бокс дал мне очень много позитивного опыта. Хотел бы поздравить AIBA с 70-летием и поблагодарить ее за приверженность развитию бокса во всем мире”, — отметил во время своего выступления Кличко.

После этого он исполнил в честь юбилея AIBA песню Happy Birthday to You, которую подхватил весь зал.

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что вернется на ринг в начале следующего года.
16 октября промоутеры Владимира Кличко достигли договоренности о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.
Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Виталия Кличко званием “вечного” чемпиона мира в тяжелом весе.