Хакерская группировка OurMine взломала официальные Twitter компании Marvel и некоторых героев ее франшизы “Мстители”.

Об этом сообщает CNET.

Атаке хакеров подверглись верифицированные аккаунты Marvel, “Мстителей”, Человека-муравья, Капитана Америка, Тони Старка и не верифицированный аккаунт Халка.

В каждом случае хакеры опубликовали по меньшей мере одно сообщение, в котором назвали атаку проверкой безопасности. Авторы текстов также предлагают компании Marvel связаться с ними для оказания помощи по безопасности.

В Marvel не сообщили, связались ли они с OurMine, но пресс-секретарь компании заявил, что проводится расследование и принимаются немедленные меры для исправления ситуации.

В американской компании Yahoo подтвердили, что в 2013 году хакеры могли получить доступ к данным более чем 1 млрд пользователей, что может стать крупнейшим взломом в истории.
В июле компания Verizon Communications, которая является крупнейшим мобильным оператором в США, предложила за покупку Интернет-бизнеса Yahoo почти $5 млрд.
В сентябре в компании Yahoo подтвердили утечку данных 500 млн аккаунтов своих пользователей, которая произошла в результате хакерской атаки в 2014 году.