В 2017 году финансирование закупок вещевого обеспечения Вооруженных сил Украины увеличено и составит 2,5 миллиарда гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

“Мы бойцов в следующем году не только хорошо оденем. По предварительному плану закупок 2017 года – мы их еще и “интересно” экипируем”,- отметил он.

эки1

По словами Бирюкова, в плане закупок на следующий год: три типа берцев (летние, демисезонные, зимние) и зимние бахилы; четыре типа головных уборов (кепка-мазепинка, панама, подшлемник, шапка); три типа рукавиц (летние тактические, демисезонные, зимние); флисовый костюм-утеплитель (в этом году только куртки, а в следующем – куртки и штаны); три типа нательного белья (футболка и трусы, демисезонное, зимнее); три типа шарфов-труб (флисовый зимний, летний, противомоскитный); очки-маска со сменными стеклами; наколенники и налокотники; рюкзак и транспортный баул.

“Вот все это вышеперечисленное стоит уже в планах закупок 2017 года с цифрами, измеряющимися десятками и сотнями тысяч”, – написал Бирюков.

эки3

эки2

эки6

эки4

эки8

эки7

эки9

эки11

эки10

эки13

эки12

эки14

В октябре внештатный советник Президента Украины Юрий Бирюков показал новую экипировку для бойцов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.
Юрий Бирюков показал Петру Порошенко сухпайки нового образца, одобренные Кабинетом Министров.