Действующий президент США Барак Обама недавно в одном из интервью признался, что боится снеговиков. Поэтому в Белом доме решили данный факт использовать и разыграть американского лидера.

Как сообщает ВВС, Обама заявил, что имеет иррациональный страх перед снеговиками.

“У них есть что-то от Чаки (кукла из фильма “Детская игра”, в которую вселился дух убийцы – ред.). Они немного жуткие”, – отметил он.

Когда же первая леди США Мишель Обама пошутила насчет того, чтобы поставить снеговика в их спальне, президент ответил, что не будет спать там, если это произойдет.

Однако сотрудники Белого дома все-таки попытались напугать своего руководителя, перетащив под окна Белого дома четырех снеговиков.

снеговик2

О розыгрыше на своей странице в Instagram рассказал официальный фотограф Белого дома Пит Соуза.

“Последние три недели в Розовом саду стояли четыре снеговика. Мы шутили, что надо ежедневно подсовывать их немного ближе к Овальному кабинету (рабочий кабинет президента – ред.), чтобы увидеть, заметит ли кто это”, – сообщил один из сотрудников.

И, в конце концов, один из сотрудников перед тем, как Обама пришел в кабинет, перетащил всех снеговиков, чтобы каждый из них заглядывал в отдельное окно.

снеговик3

После этой шутки в официальном Instagram Белого дома появилось фото снеговика, который смотрит на президента, с подписью: “Хочешь слепить снеговика?”.

Отмечается, что Обама воспринял шутку нормально, и розыгрыш ему понравился.

снеговик1

  • Президент США Барак Обама с женой Мишель снялись в невероятно искренней и красивой фотосессии для журнала People.
  • Американский журнал о моде Vogue посвятил свой декабрьский номер первой леди США Мишель Обаме, которая покидает свой пост, уступая его Мелании Трамп – супруге новоизбранного президента страны Дональда Трампа.
  • В декабре был опубликован фрагмент из телефильма “Барри”, посвященного молодости нынешнего президента США Барака Обамы.