Правоохранительные органы не располагают информацией о возможных провокациях и терактах в дни новогодне-рождественских праздников, но меры безопасности в местах скоплений людей, в том числе проход через рамки, будут соблюдены.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Нет, такой информации у нас нет. У нас создан специальный штаб, система реагирования дежурств по всей стране. Мы предполагаем какие-то точки, где у нас будут гуляния, концентрация людей – там будем предпринимать меры безопасности”, – сказал он, отвечая на вопрос о том, есть ли информация о возможных провокациях и терактах на праздники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков передал сотрудникам ГСЧС в Мариуполе новую технику

По словам Авакова, иногда правоохранители будут просить граждан пройти через рамки, чтобы обеспечить безопасность.

“Думаю, нас все поймут”, – добавил он.

24 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков открыл в Мариуполе инновационный аналитический центр, в котором будут собирать информацию с “умных камер”.
13 декабря в Запорожье отрылся восьмой по счету в Украине сервисный центр МВД нового образца по предоставлению административных услуг.
22 октября Арсен Аваков заявил, что Министерство внутренних дел Украины планирует открыть в ноябре еще шесть новых сервисных центров вместо межрайонных регистрационно-экзаменационных центров (МРЭО).
30 июня Министерство внутренних дел Украины презентовало новую реформу: создание сервисных центров по оказанию административных услуг. Первый такой центр появился в Киеве в июле.