Тунисские силы безопасности задержали племянника Аниса Амри, которого подозревают в совершении теракта в Берлине, и еще двух человек.

Об этом сообщает BBC.

Так, в Министерстве внутренних дел Туниса заявили, что трое человек, в возрасте от 18 до 27 лет, были членами “террористической ячейки”. Среди задержанных – племянник Аниса Амри, которого считают исполнителем теракта на ярмарке в Берлине и который был застрелен в Италии.

Задержание трех человек произошло в пятницу, 23 декабря.

19 декабря грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Тогда сообщалось, что 9 человек погибли и не менее 50 – пострадали. Впоследствии число погибших возросло до 12.
19 декабря правоохранительные органы Берлина задержали предполагаемого водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в немецком городе.
20 декабря террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на рождественской ярмарке в Берлине.
21 декабря в Германии правоохранители предложили денежное вознаграждение в размере €100 000 за информацию об Анисе Амри (Anis Amri).
3 декабря в одном из пригородов Милана был убит подозреваемый в совершении теракта в Берлине Анис Амри.