Правительство Южной Кореи утверждает, что в КНДР появились технологии, благодаря которым можно будет производить ядерные боеголовки межконтинентального назначения.

Об этом пишет Yonhap.

Эксперты ожидают, что к 2020 году в КНДР создадут межконтинентальные баллистические ракеты, способные достигать территории США.

Кроме того, в Сеуле подчеркнули, что в КДНР значительно увеличилось число ядерных ракет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские блогеры показали видеокарту ядерного оружия на Земле

“Серьезность ядерной программы Северной Кореи заключается в быстром росте числа боеголовок, а также в их уменьшении размера и диверсификации. КНДР, по-видимому, смогла разработать ядерные боеголовки наравне с усилением ядерного оружия в ходе четвертых и пятых ядерных испытаний”, – отмечают в Южной Корее.

При проведении пятого испытания мощность заряда составляла от 10 до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте, когда как в четвертом тесте — 7,9 килотонн.

В Сеуле также подчеркнули, что новые разработки и испытания в КНДР в будущем ставят под угрозу военные базы Японии и Южной Кореи.

В среду, 30 ноября, Совет Безопасности ООН единогласно одобрил проект резолюции, которая предусматривает введение новых ограничительных мер против КНДР в связи с пятым испытанием ядерного оружия в сентябре 2016 года.